Resultado de licitación
INSUMOS PARA REHABILITACION DENTAL DIGITAL
Código 8566e55b-9536733 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 6.795.801
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A2C, TAMAÑO: C-10 COLOR: A3C, TAMAÑO: C-10 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO) | 8 Caja | CLP 80.398 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A3C,A2C TAMAÑO: C-12 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO) | 10 Caja | CLP 80.398 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A3C, TAMAÑO: C-14 COLOR: A2C, TAMAÑO: C-14 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO) | 10 Caja | CLP 88.691 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A3CPC, TAMAÑO: C-12 COLOR: A2CPC, TAMAÑO: C-12 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO) | 11 Caja | CLP 120.101 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A3CPC, TAMAÑO: C-14 COLOR: A2CPC, TAMAÑO: C-14 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO). | 8 Caja | CLP 135.114 |
| LIMPIADOR Y LUBRICANTE A BASE BRONOPOL (DCI) SIMILAR A DENTATEC COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL". PRESENTACIÓN BOTELLA 1000 ML. | 10 Litro | CLP 96.826 |
| FILTRO DE AGUA PARA INSTRUMENTOS DE FRESADO CÓDIGO Nº 6129519-03439, COMPATIBLE PARA FRESADORA DENTAL MARCA "CEREC MODELO MC XL". | 12 Unidad | CLP 26.614 |
| SET CAJA 6 UN. FRESAS DE DIAMANTES MODELO STEP BUR TAMAÑO 12 S PARA TALLADO HÚMEDO DE CERAMICA VÍTREA COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL". | 2 Caja | CLP 193.019 |
| SET CAJA 6 UN. FRESAS DIAMANTE MODELO CYLINDER POINTED BUR TAMAÑO 12 S PARA TALLADO HÚMEDO DE CERAMICA VÍTREA COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL". | 2 Caja | CLP 193.019 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.