Resultado de licitación
ADQUISICION Y HABILITACION DE INVERNADEROS
Código 85675a28-9485607 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa
- Monto adjudicado
- CLP 16.638.656
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa
RUT 156566187
Carlos Ivan | AGROTEM
RUT 767399618
COMERCIALIZADORA AGRICOLA BIOTERRA SPA | Bioterra Spa
RUT 769347216
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la contratación de uno o varios oferentes del ramo que provea de Construcción de Invernaderos en las comunas de Chol Chol y Galvarino en la Región de la Araucanía. | 1 Unidad | CLP 16.638.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.