Resultado de licitación
SERV. PRESTACIONES AMBULATORIAS Y PROC. COMPLEJOS
Código 8568863b-9107961 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clínica Tabancura | 780535601CTabancura
- Monto adjudicado
- CLP 200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Clínica Tabancura | 780535601CTabancura
RUT 780535601
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA
RUT 920510000
INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.
RUT 76098454K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contar con prestaciones médicas, que permitirá reducir los tiempos de la lista de espera y garantizar el derecho a la salud de los vecinos. | 1 Unidad | CLP 200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.