Resultado de licitación
Conservación escuela José Miguel Carrera San Javier
Código 856b972c-9662856 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | ADQUISICIONES EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.190.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA
RUT 781334715
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA
RUT 763513289
SEBASTIAN ORLANDO MUNOZ PALACIOS | SOPM
RUT 191742656
SOCIEDAD DE INVERSIONES HIMDE SPA | HIMDE SPA
RUT 783367572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las principales actividades para ejecutar corresponden a: Cambio de puerta. Reemplazo revestimiento muros. Incorporación de aislamiento acústico. Incorporación de piso blando. Suministro de equipo y equipamiento. | 1 Unidad | CLP 12.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.