Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS 26
Código 856c2605-9453820 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 171.458.070
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiotropio bromuro 2.5 mcg solución para inhalador. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 910 Unidad | CLP 35.557 |
| Tiotropio/olodaterol 2.5/2.5 mcg solución para inhalador. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 1400 Unidad | CLP 33.406 |
| Fluticasona/umeclidinio/vilanterol 92/55/22 mcg/dosis polvo para inhalación. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 1400 Unidad | CLP 42.000 |
| Atosiban 37,5mg x 5 ml solución para infusión ® F.A. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 210 Unidad | CLP 67.900 |
| Cafeína citrato 20 mg/1ml ampolla. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 140 Unidad | CLP 25.000 |
| Cafeína citrato 40 mg/1ml. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 70 Unidad | CLP 44.350 |
| Etonogestrel 68 mg implante subcutánea. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 70 Unidad | CLP 180.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.