← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS Y EQUIPAMIENTOS PABELLON HPM

Código 856c5e32-9163901 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 243.903.171
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIAL PRO CLINIC LIMITADA | Comercial Pro-Clinic Ltda.

RUT 779812006

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEKTIA SPA | NEKTIA HEALTHCARE

RUT 76521582K

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Ganador

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Ganador

RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.

RUT 969243105

Ganador

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALENTADOR DE FLUIDOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN FORMULARIO T-12 UnidadCLP 3.900.000
ECOGRAFO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN FORMULARIO T-11 UnidadCLP 39.800.000
MESA QUIRURGICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN FORMULARIO T-11 UnidadCLP 38.000.000
MONITOR MULTIPARAMETROS DE ALTA COMPLEJIDAD3 UnidadCLP 16.800.000
TORRE LAPAROSCOPICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN FORMULARIO T-11 UnidadCLP 80.603.171
TRANSDUCTOR TRANSESOFAGICO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN FORMULARIO T-11 UnidadCLP 27.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 856c5e32-9163901? | GanaLicitaciones.cl