Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIOS DE CAPACITACION
Código 856eda45-9398926 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó Carmen Rosa | Fundación Instituto Inade
- Monto adjudicado
- CLP 42.350.695
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carmen Rosa | Fundación Instituto Inade
RUT 651742811
CORPORACION EDUCACIONAL INCLUSIVA CHILE | Inclusiva Chile
RUT 651792436
Eduardo | Corporación Araucania-Educa
RUT 651742382
Fundación Aula Creativa | Fundación Aula Creativa
RUT 651565669
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
FUNDACION DE CAPACITACION CASTELLANO | Fundación de Capacitación Castellano
RUT 650979591
Fundación EducAcción Chile | Fundación EducAcción Chile
RUT 651711843
FUNDACION EDUCACIONAL MUNAYEDUCA | Munayeduca
RUT 652001769
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | ZigZagCapacitacion
RUT 766246702
IRENE | FUNDACION SOLUCIONES EDUCATIVAS SOLO DOS
RUT 651690552
JOSIANE ANDREA ASPEE PORTALES | Andrea Aspee Portales
RUT 129306742
MDS SPA | MDS SPA
RUT 773274398
PARES PRO | PARES PRO
RUT 651695236
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION ESCUELA SANTA ROSA TEMATICA "DIVERSIDAD EN EL AULA" | 19 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA LA ISLA TEMATICA "TRABAJO ESTANDAR 8MBE" | 20 Unidad | CLP 162.100 |
| CAPACITACION ESCUELA LA HIGUERILLA TEMATICA "TEA: CONOCIMIENTO ANALISIS Y APLICACION EN EL CONTEXTO ESCOLAR" | 11 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA LO VALDIVIA TEMATICA "USO AVANZADO EN EXCEL Y MANEJO ADECUADO DE DATOS" | 6 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA LO VALDIVIA TEMATICA "ESTRATEGIAS DE APREDIZAJES A TRAVES DE LOS TICS" | 24 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO TEMATICA "ESTRATEGIAS PARA LA INCLUSION DEL TRASTORNO DEL ASPECTRO AUTISTA" | 33 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA JOSE CANEPA V. TEMATICA "EDUCACION EMOCIONAL IMPLICANCIAS PARA LA RESOLUCION DE CONFLICTOS Y MANEJO CONDUCTUAL EN EL AULA" | 18 Unidad | CLP 207.000 |
| CAPACITACION ESCUELA EUGENIO TAGHLE VALDES TEMATICA "TRABAJO COLABORATIVO ENTRE LOS DOCENTES" | 17 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA VILLA PRAT TEMATICA "USO DE PROGRAMAS DE APLICACIONES TECNOLOGICAS PARA EL PROCESO EDUCATIVO" | 22 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION ESCUELA EL DURAZNO TEMATICA "USO DE PROGRAMAS DE APLICACIONES TECNOLOGICAS PARA EL PROCESO EDUCATIVO"" | 1 Unidad | CLP 218.500 |
| CAPACITACION LICEO BICENTENARIO TEMATICA "LA EVALUACION EN EL PROCESO DE APREDIZAJES DE LOS ESTUDIANTES" | 35 Unidad | CLP 147.777 |
| CAPACITACION ESCUELA DIFERENCIAL GUSTAVO RAMIREZ TEMATICA "ESTRATEGIAS PARA EL TRABAJO EN EL AULA CON NIÑOS Y NIÑAS CON TEA" | 5 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.