Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 85701fe2-9363134 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Climacor Sur SpA | Climacor Sur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.399.970
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Climacor Sur SpA | Climacor Sur SpA
RUT 764554647
RONDATEC SERVICIOS ELECTRÓNICOS SPA | RONDATEC SERVICIOS ELECTRONICOS SPA
RUT 767549326
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO AMPLIACIÓN EDIFICIO FACE Y LABORATORIO QUIMICA 2 | 1 Pack | CLP 4.399.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.