← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

216-ADQUISICIÓN DE ANAKINRA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO

Código 85703170-9601151 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA

Monto adjudicado
CLP 86.000
Fecha de adjudicación
21-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA

RUT 764640462

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0283 ANAKINRA 100MG/0.67ML 1 JP KINERET Jeringa precargada 100mg/0,67ml Almacenamiento refrigerado 2-8°C1 UnidadCLP 86.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85703170-9601151? | GanaLicitaciones.cl