Resultado de licitación
SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO
Código 85707a9b-9648981 · I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR | I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
- Monto adjudicado
- CLP 14.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CARLOS TOMÁS CONEJEROS PARRA | Geo-top
RUT 9379222K
CENTRO DE INVESTIGACIÓN GEOESPACIAL CHILE SPA | CIGeo SpA
RUT 779261263
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
CONSTRUCCIONES DÖNICKE ULLOA AUSTRAL LIMITADA | DU AUSTRAL LIMITADA
RUT 783599317
Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA
RUT 768743630
GERMÁN JOSÉ ESPINOZA VERGARA | GERMAN ESPINOZA VERGARA - Casa Matriz
RUT 107176551
JAIME ALEJANDRO TOLEDO GALLARDO | Jaime Alejandro
RUT 131254725
NELSON DIONISIO ORELLANA CRUCES | NELSON DIONISIO ORELLANA CRUCES
RUT 131100124
PEDRO ANTONIO BARRIENTOS BAEZ | PEDRO
RUT 88085728
SERVICIOS DE HIDROMETRÍA WATERTECHNOLOGY LIMITADA | WaiTec Ltda
RUT 771233147
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
SERVYTOP SPA | SERVYTOP SPA
RUT 776471623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO SECTOR LOTEOS PERIURBANOS, COMUNA DE PORVENIR | 1 Unidad | CLP 14.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.