Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POSTA DE SALUD RURAL PIDIMA
Código 8574957f-9291207 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISTIAN ALEJANDRO LINCO LAGOS E.I.R.L | CONSTRUCTORA CL
- Monto adjudicado
- CLP 772.325.730
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CRISTIAN ALEJANDRO LINCO LAGOS E.I.R.L | CONSTRUCTORA CL
RUT 763124762
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
Sociedad Constructora B y F Ltda. | B y F Ltda.
RUT 760500224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN POSTA DE SALUD RURAL PIDIMA. | 1 Unidad | CLP 772.325.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.