Resultado de licitación
OS 123349 ADQUISICION DE TONER USO STOCK BODEGA
Código 8575ea78-9155140 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.309.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
RICARDO AUGUSTO GÓMEZ VALDIVIA | GYP TECNOLOGIA
RUT 13745503K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRUM SEGUN BASES DE LICITACION | 50 Unidad | CLP 9.900 |
| TONER HP CF248A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 11.800 |
| TONER HP CF258A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 52.800 |
| TONER HP CE410A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER HP CE411A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER HP CE413A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER HP CE412A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER HP CE285A SEGUN BASES | 50 Unidad | CLP 4.300 |
| TONER HP CF217A SEGUN BASES | 70 Unidad | CLP 6.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.