Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS COMUNA DE RAUCO
Código 8576a306-9653134 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 159.263.177
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
VIDRIERÍA COLBUN SPA | VIDRIERIA COLBUN
RUT 773544840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO, REQUIERE CONTRATAR LA OBRA, MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS, COMUNA DE RAUCO, SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 159.263.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.