Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES, ESCUELA LENCA/DAEM 19909
Código 85794c1c-9467137 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Chilecarry Ltda | Musicstore
- Monto adjudicado
- CLP 2.552.175
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Chilecarry Ltda | Musicstore
RUT 762531305
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metalófono 8 notas, EQUIVALENTE A Allegro O SUPERIOR | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| Batería Electrónica, EQUIVALENTE A Avatar A-31 o superior | 1 Unidad | CLP 419.990 |
| Bajo Acústico-Eléctrico, EQUIVALENTE A U-Bass Kala SB-RD-FS Fretted O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 251.990 |
| UKELELE, EQUIVALENTE A Soprano Nativa KU_WN-S - color madera nogal O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| METALOFONO, EQUIVALENTE A Allegro Cromático 25 notas Baqueta adicional O SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| FLAUTA DULCE, EQUIVALENTE A HOHNER O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| Melódica 37 Notas, EQUIVALENTE A Allegro Classic Color Azul O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 18.990 |
| Congas C/Atril LP 11-12, EQUIVALENTE A Vintage Sunburst LPA647-VSB O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 268.990 |
| Bongo, EQUIVALENTE A Meini HB100 Headliner Series-Natural O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 108.990 |
| Guitarra Electroacústica, EQUIVALENTE A Admira Sara O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 179.990 |
| Guitarra Electroacústica, EQUIVALENTE A Za-ragoza 40 pulgadas O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| Timbaleta Tropicana con cencerro 13" 14" plateada | 1 Unidad | CLP 179.990 |
| Cajón Tropicana - Tapa frontal marrón | 1 Unidad | CLP 110.990 |
| Jam Block Tropicana Naranjo | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| Guiro de fibra de vidrio, EQUIVALENTE A Meinl gu7bk- Negro O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 116.725 |
| Chime, EQUIVALENTE A Meinl Vintage Series CH33VWB 33 barras O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| Pandero Cuequero Hexagonal 8" - 20 pares de sonajas, Nivel Profesional | 1 Unidad | CLP 27.990 |
| Tormento con Atril Profesional | 1 Unidad | CLP 79.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.