Resultado de licitación
GDP-ADQ. VESTUARIO Y CALZADO JUNJI XII
Código 857a0d09-9664545 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó OVERLAND | OVERLAND
- Monto adjudicado
- CLP 9.466.968
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA TIPO CLINICO EDUCADORA | 134 Unidad | CLP 18.276 |
| POLERA TIPO CLINICO TECNICO | 309 Unidad | CLP 18.276 |
| POLERA TIPO CLINICO ADMINISTRATIVO - MUJER | 20 Unidad | CLP 18.276 |
| POLERA TIPO CLINICO ADMINISTRATIVO - VARON | 2 Unidad | CLP 18.276 |
| POLERA TIPO CLINICO AUXILIAR – MUJER | 45 Unidad | CLP 18.276 |
| POLERA TIPO CLINICO AUXILIAR – VARON | 8 Unidad | CLP 18.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.