Resultado de licitación
adquisición de insumos computacionales
Código 857a3a67-9384049 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.456.900
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 26A BK CF226A | 30 Unidad | CLP 104.900 |
| TONER HP 80A BK CF 280A | 18 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP 12A BK Q2612A | 10 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 05A BK CE505A | 27 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER HP 83A BK CF283A | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| CARTUCHO EPSON T664120 | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO EPSON T664220 CYAN | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO EPSON T664320 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO EPSON T664420 YELLOW | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHO EPSON T694100 BLACK | 2 Unidad | CLP 235.900 |
| CARTUCHO EPSON T694200 CYAN | 2 Unidad | CLP 235.900 |
| CARTUCHO EPSON T694300 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 235.900 |
| CARTUCHO EPSON T694400 YELLOW | 2 Unidad | CLP 235.900 |
| CARTUCHO EPSON T694500 MATTE BL | 2 Unidad | CLP 238.900 |
| CARTUCHO EPSON T619300 MANTENIMIENTO | 4 Unidad | CLP 59.900 |
| CARTUCHO HP 950 XL BK CN045AL | 13 Unidad | CLP 51.900 |
| CARTUCHO HP 951 XL CYAN CN046AL | 10 Unidad | CLP 33.900 |
| CARTUCHO HP 951 XL MAGENTA CN047AL | 10 Unidad | CLP 33.900 |
| CARTUCHO HP 951 XL YELLOW CN048AL | 10 Unidad | CLP 33.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.