Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DENTAL, MEMO 1094, DROGUERIA CENTRAL
Código 857a4728-9262842 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD - FARMACIA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.814.720
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS DE PAPEL SET 15-40 | 75 Caja | CLP 1.730 |
| HILO SEPARADOR PARA ENCIAS N°00 | 12 Unidad | CLP 6.530 |
| HILO SEPARADOR PARA ENCIAS N°1 | 12 Unidad | CLP 6.530 |
| LENTULOS, PRIMERA SERIE (25 40) | 25 Pack | CLP 7.400 |
| LIMAS ACODADAS 15 A 40 | 47 Pack | CLP 17.300 |
| LIMAS H, 25MM 15 40 PACK DE 6 | 12 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS H, 25MM 45 80 PACK DE 6 | 12 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS H, 25MM N°15 PACK DE 6 | 12 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS H, 25MM B°20 PACK DE 6 | 12 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS K, 25MM 15 40 PACK DE 6 | 12 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS K, 25MM 45 80 PACK DE 6 | 12 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS K, 25MM N°15 PACK DE 6 | 50 Pack | CLP 3.800 |
| LIMAS K, 25MM N°20 PACK DE 6 | 50 Pack | CLP 3.800 |
| TIRA NERVIOS N°10 PACK 21 MM | 150 Pack | CLP 2.350 |
| TIRA NERVIOS N°15 PACK 21 MM | 93 Pack | CLP 2.350 |
| TIRA NERVIOS N°20 PACK 21 MM | 93 Pack | CLP 2.350 |
| TIRA NERVIOS SET CAJA SURTIDO 21 MM | 37 Caja | CLP 2.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.