Resultado de licitación
“ADQUISICION DE ARTICULOS DEPORTIVOS PARA LAS UNIDADES PENITENCIARIAS DE GENDARMERIA DE CHILE - REGION DE LA ARAUCANIA”
Código 857b9e96-9149480 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 3.140.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones de Baby Futbol Nº4 de cuero poliuretano, cámara de aire de goma. Medida: 53,5-56 cm equivalente a MITRE | 80 Unidad | CLP 12.400 |
| Balones de Futbol, TPU cuero sintético, costura de coches, 32 paneles, Nº5 dimensiones: circunferencia 680-700 mm diámetro 216,45 222,83, peso 410-450 grms, oleaje 0,70- ,90 bar equivalente a MOLTEN. | 10 Unidad | CLP 12.400 |
| Balones de Voleibol de cuero poliuretano diseñado con 18 paneles Cámara de butilo cosido a máquina, tamaño y peso oficial Nº 5 equivalente a molten. | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| Mesas de tenis plegables 6 apoyos, con frontón mesa de Ping-Pong plagable 12 mm, ruedas giratoria y frenos de seguridad, fibro panel (tabla MDF) ACERO Grosor mesa 12 mm. largo 274 cm ancho 152,5 cm altura 76 cm peso 45 kg. | 6 Unidad | CLP 285.000 |
| Juego de paletas de tenis de mesa equivalente a Break de caucho oficial de alto grado mango cóncavo Goma una estrella 1,8 mm ITTF 5 capas Control 88 Velocidad 44 Centrifugado 32 | 15 Par | CLP 3.900 |
| Balones de Hándbol de cuero poliuretanp ultra soft de gran agarre, cosida a mano tamaño y peso oficial Nº 3 equivalente a MOLTEN. | 6 Unidad | CLP 19.000 |
| 1.Petos o pecheras de entrenamiento deportivos talla L de tela panal .equivalente a MITRE. | 15 Unidad | CLP 2.900 |
| Barras Z 120 centímetros, de diámetros extremos 2,65 cm. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.