← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de internet itinerante satelital

Código 857de120-9659377 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó FOURTEC DESARROLLO Y SERVICIOS TECNOLÓGICOS LIMITADA | Fourtec

Monto adjudicado
CLP 5.434.000
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FOURTEC DESARROLLO Y SERVICIOS TECNOLÓGICOS LIMITADA | Fourtec

RUT 777171542

roberto javier | roberto javier

RUT 763552071

Ganador

SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl

RUT 775277092

SOLUTACTIC SPA | SOLUTACTIC SPA

RUT 77284123K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de internet itinerante satelital Starlink ilimitado para dependencias de la Dirección de Salud Municipal, por un periodo de 24 meses1 UnidadCLP 5.434.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 857de120-9659377? | GanaLicitaciones.cl