← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO

Código 857e055a-9606814 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

Monto adjudicado
CLP 6.928.174
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COSMETICAVAL | SINERGIA TRADE CHILE

RUT 765763525

DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L

RUT 765887100

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. CAJA CURACIÓN COMPLETA (Según especificaciones técnicas)99 UnidadCLP 28.111
2. BANDEJA DE PODOLOGÍA (Según especificaciones técnicas)30 UnidadCLP 6.470
3. ALICATE FRONTAL (Según especificaciones técnicas)40 UnidadCLP 10.028
4. Formón de 3 mm de material acero quirúrgico (Según especificaciones técnicas)40 UnidadCLP 4.000
5. Gubia de 0,5 mm aproximadamente de material acero quirúrgico (Según especificaciones técnicas)40 UnidadCLP 2.784
6. RIÑÓN GRANDE (Según especificaciones técnicas)35 UnidadCLP 6.096
7. RIÑÓN MEDIANO (Según especificaciones técnicas)35 UnidadCLP 4.987
8. PINZA ANATÓMICA (Según especificaciones técnicas)100 UnidadCLP 2.993
9. PINZA QUIRÚRGICA (Según especificaciones técnicas)100 UnidadCLP 3.480
10. TIJERA RECTA (Según especificaciones técnicas)170 UnidadCLP 2.888
11. MANGO BISTURÍ N° 3 (Según especificaciones técnicas)15 UnidadCLP 1.890
12. MANGO BISTURÍ N° 4 (Según especificaciones técnicas)15 UnidadCLP 1.890
13. EQUIPO INSERCIÓN/EXTRACCIÓN DIU (Según especificaciones técnicas)20 UnidadCLP 57.066
14.EQUIPO IMPLANTE (Según especificaciones técnicas)20 UnidadCLP 19.901
15. PINZA KELLY (Según especificaciones técnicas)40 UnidadCLP 3.910

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 857e055a-9606814? | GanaLicitaciones.cl