Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO HARINA DE TRIGO
Código 857f4214-9178243 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LOS ALAMOS SPA | SOLUCIONES LOS ALAMOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.303
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LOS ALAMOS SPA | SOLUCIONES LOS ALAMOS SPA
RUT 776907154
Cunaco | Molinos Cunaco
RUT 80393200K
MULTINEGOCIOS MACJ CHILE LTDA | MACJ CHILE LTDA
RUT 762252171
Sociedad de transportes y molinera temuco scheid l | Sociedad de transportes y molinera temuco scheid l
RUT 787529607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO HARINA DE TRIGO SACO DE 25 KG | 1 Global | CLP 16.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.