Resultado de licitación
Adquisición e instalación de juegos
Código 857f905e-9638123 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.963.531
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra paralelas: Fabricada en acero inoxidable 316, sus postes principales son de 114 mm de diámetro, y sus barras de ejercicios son de 42 mm de diámetro. Su base de apoyo son de plástico rotomoldeado altamente resistente. Sus pernos y uniones también s | 2 Unidad | CLP 1.533.112 |
| Pasamanos superior: Fabricada en acero inoxidable 316, sus postes principales son de 114 mm de diámetro, los pasamanos y escalera tienen un diámetro de 60 mm. Su base de apoyo y algunas piezas son de plástico rotomoldeado altamente resistente. Sus pern | 2 Unidad | CLP 2.641.935 |
| Escalera vertical: Fabricada en acero inoxidable 316, sus postes principales son de 114 mm de diámetro y los tubos de la escalera son de 42 mm de diámetro. Su base de apoyo y algunas piezas son de plástico rotomoldeado altamente resistente. Sus pernos y | 2 Unidad | CLP 1.533.112 |
| Barras ejercicios: Fabricada en acero inoxidable 316, sus postes principales son de 114 mm de diámetro y sus barras de 42 mm de diámetro. Su base de apoyo y algunas piezas son de plástico rotomoldeado altamente resistente. Sus pernos y uniones también so | 2 Unidad | CLP 1.788.994 |
| Columpio inclusivo: Este juego consta con de dos columpios que se contraponen en una sola solución, permitiendo con ello que un adulto se pueda columpiar en forma efectiva junto a su infante. Sus postes principales son de 89mm de ancho y 2,5mm de espesor | 1 Unidad | CLP 969.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.