Resultado de licitación
Lic. 33.25 Adq. mesa quirúrgica CAPLC
Código 858056b5-9505032 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 111.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa Quirúrgica Radiolúcida | 1 Unidad | CLP 111.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.