← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES

Código 858376bc-9307650 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.129.041
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBAS DE 110/1,80 (DAB)2 UnidadCLP 480.031
TIRA DE CAÑERIA DE 1/2 6 MTS1 UnidadCLP 21.481
TERMINALES HI DE 1/26 UnidadCLP 682
TERMINALES HE DE 1/26 UnidadCLP 682
COPLAS DE 1/28 UnidadCLP 370
CODOS DE 1/224 UnidadCLP 521
KIT DE UNIDAD BASE PARA CONTENEDORES DE COMBUSTIBLE1 UnidadCLP 50.000
KIT DE UNIDAD FILA PARA CONTENEDORES DE COMBUSTIBLE2 UnidadCLP 80.000
KIT DE INSTALACIÓN DE ESTANQUE DE PETROLEO (CANWO)3 UnidadCLP 37.633
TIRAS DE CAÑERÍAS DE COBRES DE 1/2" TIPO L 6 MTS. C/U4 UnidadCLP 28.361
TERMINAL HE DE BRONCE SO6 UnidadCLP 682
TERMINAL HI DE BRONCE SO6 UnidadCLP 682
PLIEGO DE LIJA PARA METAL4 UnidadCLP 420
ROLLO DE SOLDADURA AL 50% DE MEDIO KILO1 UnidadCLP 15.651
UNIÓN AMERICANA DE 1/2" BRONCE2 UnidadCLP 2.571
REDUCCIÓN DE 1/2" A 3/8"2 UnidadCLP 790
ROLLO DE GEOTEXTIL120 Metro LinealCLP 1.617
BOLSAS DE CEMENTO19 BolsaCLP 3.455
TEE 1/2" SOLDAR2 UnidadCLP 682
FUNDENTE 50 GRS1 UnidadCLP 2.657
VARILLAS DE PLATA AL 15%2 UnidadCLP 4.000
ABRAZADERAS COBRE TIPO OMEGA 3/4"10 UnidadCLP 297
TARUGOS 6MM20 UnidadCLP 14
TORNILLOS 1 1/2"30 UnidadCLP 20
TIRAS DE PERFIL CUADRADO 75X75X3M4 UnidadCLP 46.523
TIRAS DE PERFIL CUADRADO 30X30X2MM9 UnidadCLP 10.332
MALLA ACMA 1G DE MTS X 1853 UnidadCLP 6.474
DISCO DE CORTE DE 7"4 UnidadCLP 990
CANDADO MEDIANO ODIS2 UnidadCLP 4.555
CADENA1 Metro LinealCLP 2.778
ROLLO DE MALLA CUADRADA 1.80X25MTS1 RolloCLP 55.000
TABLAS 1X44 UnidadCLP 1.176
CLAVOS DE 3"2 kilogramoCLP 1.995
PALO 2X21 UnidadCLP 1.670

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 858376bc-9307650? | GanaLicitaciones.cl