Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL 2025
Código 858440f2-9588584 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
- Monto adjudicado
- CLP 204.171
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA REDONDA DE BAJA VELOCIDAD NUMERO 16 (CARBIDE O SIMILAR) | 10 Unidad | CLP 2.261 |
| CUCHARETAS DE ALVEOLOS CURVA ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 1.331 |
| FORCEP SUPERIOR UNIVERSAL | 6 Unidad | CLP 6.162 |
| ABRE BOCA PEDIATRICO (DENTAL AUTOCLAVABLE) | 4 Unidad | CLP 3.276 |
| ABRE BOCA ADULTOS (DENTAL AUTOCLAVABLE) | 4 Unidad | CLP 3.276 |
| FRESA REDONDA DE BAJA VELOCIDAD NUMERO 14 (CARBIDE O SIMILAR) | 10 Unidad | CLP 2.261 |
| FRESA DE PERITA ALTA VELOCIDAD NUMERO 14 | 10 Unidad | CLP 2.788 |
| FRESA DE PERITA ALTA VELOCIDAD NUMERO 16 | 10 Unidad | CLP 3.328 |
| FRESA DE PERITA ALTA VELOCIDAD NUMERO 18 | 10 Unidad | CLP 3.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.