Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12 Camino Cruce T-110 San Bernardo - Cruce T-110 Calquinco Bajo y Cruce Ruta 5 Lanco - Tripayante Prov incia de Valdivia Region de Los Rios
Código 858592f5-9526792 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS METRO CUBICO LIMITADA | AM3
- Monto adjudicado
- CLP 194.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS METRO CUBICO LIMITADA | AM3
RUT 778023695
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
CONSTRUCTORA OMEGA SPA | CONSTRUCTORA OMEGA SPA
RUT 767713312
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" Camino Cruce T-110 (San Bernardo) - Cruce T-110 (Calquinco Bajo) y Cruce Ruta 5 (Lanco) - Tripayante Provincia de Valdivia Region de Los Rios | 11000 Metro Cúbico | CLP 17.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.