← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO - DIRECCIÓN MEDIO AMBIENTE 17

Código 8585eb50-9201321 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.786.345
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

INVERSIONES MCCO SPA | FGaming SpA

RUT 777151479

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIMBRE TIPO TRODAT 4810 FECHADOR ANCHO 60 X 4010 UnidadCLP 13.410
TIJERA TIPO ATLANTIK OFICINA 21 CM.10 UnidadCLP 787
MOUSE TIPO KLIP XTREME KMW-34010 UnidadCLP 3.587
CALCULADORA BASICA TIPO 12 DELTA DC-1410 12 DIGITOS6 UnidadCLP 4.326
SACAPUNTA TIPO POINTER CON DEPOSITO SIMPLE PEQUEÑO SH-161615 UnidadCLP 257
GOMA DE BORRAR TIPO PROARTE MIGA DE PAN 2025 UnidadCLP 97
PORTAMINA TIPO PENTEL TECNICO (10 UNID DE 0.5MM, 10 UNID DE 0.7 MM NEGRO)15 UnidadCLP 567
ARCHIVADO TIPO AUCA OFICIO LOMO ANCHO, PALANCA, C/BURDEO100 UnidadCLP 1.310
SEPARADOR TIPO JS CARTA SET 6 DIVISIONES EN COLORES50 UnidadCLP 402
DESTACADOR TIPO SELLOBOSS P/BISELADA, CAJA DE 12 UNID (3 CAJA C/AZUL, 3 CAJA C/AMARILLO)6 CajaCLP 180
MARCADOR TIPO ISOFIT PIZARRA (20 UNID C/AZUL, 20 UNID C/NEGRO, 20 UNID C/ROJO)60 UnidadCLP 210
CLIPS TIPO ACCO DOBLE NEGRO, CAJA DE 12 UNID (6 C/51MM, 6 C/32MM, 4 C/25MM, 4 C/19MM.) C/19MM)20 CajaCLP 1.744
NOTA AUTOADHESIVA TIPO TESA 5920 AMARILLA 75 X 75 100 HJS (CAJA 12 UNID)25 CajaCLP 3.768
BLOCK TIPO COLON ANILLADO DE 80 HJS CUADRICULADAS MATEMATICA 7 MM 15.5 X 19.5 CM.20 UnidadCLP 1.328
BLOCK APUNTES TIPO AUCA CARTA MATEMATICA 7 MM EMPASTADO 80 HJS20 UnidadCLP 1.797
PILA TIPO ENERGIZER AAA30 UnidadCLP 285
PILA TIPO ENERGIZER AA20 UnidadCLP 285
PILA GRANDE, TIPO DURACEL20 UnidadCLP 1.175
CINTA ADHESIVA TIPO SELLOCINTA MAKING 48 MM X 40 MT10 UnidadCLP 1.441
SACACORCHETE TIPO FULTONS PINZA20 UnidadCLP 336
ELÁSTICO TIPO FULTONS BILLETES BLANCO (BOLSA DE 50 GR.)6 BolsaCLP 434
TAMPON TIPO OFFIX HUELLA DIGITAL 145-FS6 UnidadCLP 628
NOTA AUTOADHESIVA TIPO FINEOFFICE BANDERITAS 4 COLORES FLUOR, 76 X 76 MM40 UnidadCLP 525
CLIPS TIPO SELLOFFICE REPUESTO MAGIC CLIP, CAJA DE 50 UNID (15 CAJA 4.8 MM, 15 CAJA 6.4 MM)20 CajaCLP 1.647
ANOTADOR TIPO OFFIX TABLA MADERA CON APRETADOR OFICIO TAMAÑO 23 X 35 CM.10 UnidadCLP 1.398
CINTA ADHESIVA TIPO MISTER TAPE TRANSPARENTE 48 MM X 100 MT.50 UnidadCLP 1.088
CORCHETERA TIPO FULTONS 26/6 CORTA METALICA GRIS10 UnidadCLP 1.977
LIBRO DE OFICINA TIPO ARON ACTA LINEAL 200 HJS. (2 UNID MATEMATICA, 4 UNID LINEAL)6 UnidadCLP 5.287
APOYA MUÑECAS TIPO MICROLAB NEGRO DISEÑO GEL25 UnidadCLP 2.496
CINTA ADHESIVA TIPO 3M DOBLE CONTACTO 12 MM X 45 MT.10 UnidadCLP 724
LAPIZ TIPO PAPER MATE TIRALINEAS FLAIR COLORES FASHION (ESTUCHE DE 12 COLORES)4 UnidadCLP 5.990
LIBRO DE OFICINA TIPO REM ACTA 33 X 22 LINEAL 400 HJS. (2 UNID MATEMATICA, 4 UNID LINEAL)6 UnidadCLP 11.212
CARPETA TIPO MASTER PLASTIFICADA (67 UNID C/AMARILLO, 67 UNID C/AZUL, 67 UNID C/VERDE201 UnidadCLP 338
LLAVERO PLASTICO IDENTIFICADOR 8 COLORES100 UnidadCLP 110
CHINCHES TIPO JM IMPORT PUSH PINS COLOR (CAJA DE 50 UNID)10 CajaCLP 667
FORRO TIPO BUHO PLASTICO PARA LIBRO DE(10 UNID PARA 200 HJS, 10 UNID PARA 400 HJS Y, 10 UNID PARA 600 HOJAS)30 UnidadCLP 1.204
BORRADOR TIPO POINTER PIZARRA GRANDE 14.5 CM COLORES SURTIDOS BE-18920 UnidadCLP 754
ADHESIVO TIPO ADIX BARRA 20 GR.50 UnidadCLP 457
ETIQUETA AUTOADHESIVA TIPO ADETEC INK-JET SOBRE 101 MM X 34 MM (SOBRE DE 25 HJS)6 SobreCLP 4.352
REPUESTO MINAS TIPO PENTEL (10 POMO DE 12 MINAS 0,5 MM, 10 POMO 0.7 MM)20 PomoCLP 77
LAPIZ TIPO BIC BOLIGRAFO PUNTA MEDIA, CAJA DE 50 UNID (1 CAJA C/VERDE, 1 CAJA C/ROJO, 2 CAJA C/AZUL)4 CajaCLP 97
ACCOCLIPS TIPO HAND FASTENER PLASTICO COLORES SURTIDOS (CAJA DE 50 UNID)10 CajaCLP 885
PORTA CLIP TIPO OFFIX MAGNETICO CUADRADO TRANSPARENTE 158 7 X 4.3 X 4.340 UnidadCLP 644
REPUESTOS CUCHILLO CARTONERO - HOJA GRANDE (CAJA DE 10 UNID)10 CajaCLP 464
CORCHETES TIPO TORRE 11695 - 26/6 (CAJA 5000 UNID)20 CajaCLP 607
DEDO DE GOMA TIPO ADIX N° 13 (BOLSA 6 UNID DIFERENTES COLORES)10 BolsaCLP 654
CUCHILLO CARTONERO TIPO BIG BOSS GRANDE METAL 18 MM25 UnidadCLP 288
SACACORCHETE TIPO KANGARO SR100 C-THRU BLANCO20 UnidadCLP 325
CAJA DE ARCHIVO TIPO OFFICE NUOVO REVISTERO MULTOORDEN, DIMENSIONES 33 X 25 X 10.5 CM.15 UnidadCLP 2.022
CAJA DE ARCHIVO TIPO RHEIN STANDAR 3306, 25 X 15 X 4050 UnidadCLP 697
CAJA DE ARCHIVO DOBLE ESTANDAR KRAFT CORRIENTE, MEDIDAS: 37.1 X 22.7 X 25.2100 CajaCLP 991
PAPEL FOTOCOPIA MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA 75 GR. 500 HJS. (10 RESMA POR CAJA)10 CajaCLP 34.340
TINTA TIPO TRODAT 28 ML TAMPON 7011 (5 UNID C/AZUL, 5 UNID C/ROJO, 5UNID C/NEGRO)15 UnidadCLP 2.964

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.