Resultado de licitación
Convenio de Ferretería
Código 8586ab0b-9443687 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña
- Monto adjudicado
- CLP 1.648.800
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña
RUT 108347724
FERRETERIA HITEL LTDA | FERRETERIA HITEL LTDA
RUT 762256932
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Cementerio municipal requiere contratar proveedor para la formalización de convenio de suministro de artículos de ferretería detallado en el Anexo N°3. | 1 Unidad | CLP 1.648.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.