Resultado de licitación
ANALIZADORES QUÍMICOS-LABORATORIO MAREA ROJA
Código 85879ada-9162483 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.135.004
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA
RUT 789522308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRM-AZA1, Solución de calibración certificada para la determinación de Azaspiracid-1 (AZA1)por metodos de análisis químicos, de acuerdo a especificaciones indicada en las Bases | 4 Ampolla | CLP 237.625 |
| CRM-AZA2, Solución de calibración certificada para la determinación de Aaspiracid-2, por métodos de análisis químicos de acuerdo a especificaciones indicadas en las Bases | 4 Ampolla | CLP 273.063 |
| CRM-AZA-3, solución de calibración certificada, para determinación de Azaspiracid-3, por métodos de análisis químicos de acuerdo a especificaciones indicadas en las Bases | 4 Ampolla | CLP 273.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.