Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTAINER BODEGA
Código 858848a3-9440715 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó Cerro Name | Cerro Name
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cerro Name | Cerro Name
RUT 76320572K
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
SEBASTIAN JESUS | GRUPO CUATRO SPA
RUT 76806959K
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de llamar a Licitación a través del portal Chile Compra la “ADQUISICIÓN DE CONTAINER BODEGA PARA LA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES, INSTALADO CON EQUIPAMIENTO DE ESTANTES METÁLICOS. | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.