Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS DE LA DGMN
Código 85885934-9352762 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 3.290.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 SANTIAGO 6 VEHÍCULOS (DETALLES EN BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 2 SANTIAGO 1 VEHÍCULO (VER DETALL EN BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 3 SANTIAGO 4 VEHÍCULOS (VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 4 IQUIQUE 1 VEHÍCULO (VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 5 PUERTO MONTT 1 VEHÍCULO (VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 6 CONCEPCIÓN Y CHILLÁN 2 VEHÍCULOS (VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 7 COYHAIQUE 1 VEHÍCULO (VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.