← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN DE CLIMATIZACIÓN PARA UNIDAD FINANZAS Y PERSONAL

Código 85888920-9127575 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 29.911.500
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

Nelson Antonio | Maven

RUT 763147991

SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A. | SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A.

RUT 969342405

VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA

RUT 76211402K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN DE CLIMATIZACIÓN PARA UNIDAD FINANZAS Y PERSONAL, según EETT adjuntas1 GlobalCLP 29.911.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.