Resultado de licitación
RECOLECCION DE MATERIALES RECICLABLES
Código 858a1ea4-9629393 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GOVEN RECICLAJES SPA | GOVEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GOVEN RECICLAJES SPA | GOVEN SPA
RUT 771892418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Recolección de Materiales Reciclables en la comuna, con el propósito de asegurar una gestión eficiente, continua y sustentable de los residuos reciclables generados por la comunidad, promoviendo la valorización de materiales, la reducción de r | 1 Unidad no definida | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.