Resultado de licitación
Adquisición hormigón G-25 proyectos PMU cuenca del carbón
Código 858ac746-9675505 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYV SPA | BYV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.830.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BYV SPA | BYV SPA
RUT 767150733
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 hormigón G-25, la entrega de hormigón debe ser parcializada desde 3 m3 como mínimo por viaje cuando así se requiera. | 75 Metro Cúbico | CLP 144.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.