Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MEDIALUNAS CURICA Y LUCUMÁVIDA SUR COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código 858c8034-9459955 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 144.523.500
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
J.Miranda Constructora EIRL | J.Miranda Constructora EIRL
RUT 76152609K
MARCO | MARCO GARRIDO ORTIZ, CONTRATISTA EIRL
RUT 767407998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la construcción para las medialunas de Curica y Lucumávida Sur, de un módulo de graderías de igual dimensión y materialidad para ambas: conformado en estructura metálica con perfiles de acero de 250x100x4, 100x100x4, y perfil tubular de 2” pa | 1 Unidad | CLP 144.523.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.