Resultado de licitación
Servicios de Pabelloneros para Cirugías Varias
Código 858dc59f-9141426 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 177.973.195
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLECISTECTOMIA (VIA LAPAROSCÓPICA O ABIERTA) Cód.: 18.02.081 / 18.02.028 / 18.02.029 | 730 Unidad | CLP 41.096 |
| HERNIA NUCLEO PULPOSO Cód.: 11.03.049 | 300 Unidad | CLP 44.462 |
| FAST TRACK Cód.: 15.02.064 / 21.04.010 / 21.04.011 / 21.04.038 / 21.04.045 / 21.04.055 / 21.04.067 / 21.04.073 / 21.04.085 / 21.04.088 / 21.04.095 / 21.04.101 / 21.04.107 / 21.04.154 / 21.04.155 / 21.04.157 / 21.04.167 / 21.04.179 / 21.04.181 / 21.04.191 | 500 Unidad | CLP 50.523 |
| CATARATAS Cód.: 12.02.164 | 400 Unidad | CLP 32.879 |
| VARICES Cód.: 17.03.030 | 422 Unidad | CLP 28.220 |
| HERNIA (TODAS: ABDOMINAL, INGUINAL, CON MALLA, SIN MALLA, ETC.) Cód.: 18.02.003 / 18.02.001 | 200 Unidad | CLP 35.903 |
| HALLUX VALGUS Cód.: 21.04.190 | 120 Unidad | CLP 49.181 |
| PROTESIS DE CADERA Cód.: 21.04.229 | 200 Unidad | CLP 49.610 |
| FISTULAS PROTESICAS COMPLEJAS Cód.: 17.03.006 | 75 Unidad | CLP 39.743 |
| PROTESIS DE RODILLA Cód.: 21.04.153 | 95 Unidad | CLP 54.571 |
| PROTESIS DE RODILLA COMPLEJA Cód.: 21.04.153 | 5 Unidad | CLP 55.517 |
| HOMBRO Cód.: 21.04.051 | 70 Unidad | CLP 49.610 |
| ADENOMA O CÁNCER PROSTÁTICO (RTU) Cód.: 19.02.055 | 100 Unidad | CLP 41.096 |
| CATETER ONCOLOGICO Cód.: 17.03.025 | 126 Unidad | CLP 24.127 |
| AMIGDALAS Cód.: 13.02.029 | 120 Unidad | CLP 24.127 |
| FISTULAS NATIVAS Cód.: 17.03.003 | 125 Unidad | CLP 19.152 |
| ARTROSCOPIA DE RODILLA (MENISCOS) Cód.: 21.04.159 | 60 Unidad | CLP 34.350 |
| TIROIDECTOMÍA Cód.: 14.02.001 / 14.02.006 | 85 Unidad | CLP 50.002 |
| PARATIROIDES Cód.: 14.02.009 / 14.02.008 | 20 Unidad | CLP 47.828 |
| PIE COMPLEJO Cód.: 21.04.001 / 21.04.174 / 21.04.197 / 21.04.198 | 30 Unidad | CLP 50.039 |
| LIGAMENTO CRUZADO Cód.: 21.04.162 | 20 Unidad | CLP 49.610 |
| MISCELANEOS MANO Cód.: 11.03.066 / 15.02.015 / 21.04.001 / 21.04.003 / 21.04.009 / 21.04.014 / 21.04.023 / 21.04.074 / 21.04.081 / 21.04.083 / 21.04.086 / 21.04.091 / 21.04.093 / 21.04.097 / 21.04.105 / 21.04.108 / 21.04.111 / 21.04.193 / 21.06.002 / 21.0 | 30 Unidad | CLP 31.108 |
| MISC. RODILLAS Cód.: 21.04.152 / 21.04.156 / 21.04.161 / 21.04.168 / 21.04.177 | 15 Unidad | CLP 43.428 |
| VITRECTOMÍA Cód.: 12.02.060 | 67 Unidad | CLP 38.390 |
| TIMPANOPLASTIA Cód.: 13.02.012 / 13.02.009 / 13.02.011 | 30 Unidad | CLP 47.586 |
| FACO VITRECTOMIA Cód.: 12.02.060 + 12.02.164 | 20 Unidad | CLP 54.835 |
| CANCER RENAL (NEFRECTOMIAS) Cód.: 19.02.009 / 19.02.010 / 19.02.011 | 40 Unidad | CLP 57.620 |
| CANCER PROSTATICO Cód.: 19.02.057 | 30 Unidad | CLP 55.160 |
| ADENOMA PROSTATICO ABIERTA (RTU ABIERTA) Cód.: 19.02.056 | 50 Unidad | CLP 41.096 |
| LIGAMENTO CRUZADO - MENISECTOMIA Cód.: 21.04.162 + 21.04.159 | 30 Unidad | CLP 66.780 |
| ESTRABISMO Cód.: 12.02.038 | 31 Unidad | CLP 30.268 |
| CANCER PIEL Cód.: 15.02.016 / 15.02.021 / 14.02.028 / 14.02.029 | 50 Unidad | CLP 37.350 |
| HIP FAST (FAST TRACK CADERAS) Cód.: 21.04.131 | 120 Unidad | CLP 49.610 |
| FIJACION DE COLUMNA Cód.: 11.03.069 | 30 Unidad | CLP 61.850 |
| RECAMBIO PROTESIS DE CADERA Cód.: 21.04.135 / 21.04.128 / 21.06.001 / 21.04.129 | 30 Unidad | CLP 62.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.