Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR 2
Código 858f101c-9226520 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Maule
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 221.609.900
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
RUT 965436707
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR 2 VILLA ALEGRE”, el cual contempla reposición del sistema de alumbrado público del sector 2 de la comuna que contempla la reposición de las luminarias existentes por tecnología LED. | 1 Global | CLP 221.609.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.