Resultado de licitación
Extensión cierre perimetral en SDF Pucón
Código 8590257d-9612591 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 4R SPA | 4R SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.798.470
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
4R SPA | 4R SpA
RUT 775116226
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA
RUT 779213110
ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
RUT 764581032
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA LUIS FERNÁNDEZ PONCE E.I.R.L. | Constructora Fernández E.I.R.L
RUT 775905980
JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
RUT 76622280
MJ CONSTRUCCIÓN SPA | MJ SPA
RUT 783045427
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
Sebastian Enrique | S Y S INGENIERIA ELECTRICA LTDA.
RUT 762010372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extensión cierre perimetral en SDF, comuna de Pucón | 1 Global | CLP 15.798.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.