Resultado de licitación
Adquisición e instalación del sistema de auto encarpe automático para camiones tolvas M. Benz y Mack.
Código 85938159-9403823 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HIDROSOLUCION LIMITADA | Hidrosolucion
- Monto adjudicado
- CLP 20.650.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL HIDROSOLUCION LIMITADA | Hidrosolucion
RUT 761668129
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
VÍCTOR ANASTASIO ARANA FLORES | Transportes VAF
RUT 86143186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación del sistema de 7 auto encarpe automático para los camiones tolvas M. Benz y Mack, Región de Arica y Parinacota, conforme lo descrito en las bases administrativas y técnicas. | 1 Global | CLP 20.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.