Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS MÉDICOS PARA REALIZAR INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA los
Código 8593e136-9431983 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS, INVERSIONES, INMOBILIARIA Y CAPACITACION LAFQUEN SPA | Lafquen Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.676.801
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIOS MEDICOS, INVERSIONES, INMOBILIARIA Y CAPACITACION LAFQUEN SPA | Lafquen Spa
RUT 77167402K
Soc. Prof. Inv. Guerrero y Cid Ltda | Soc. Prof. Inv. Guerrero y Cid Ltda
RUT 775866306
Sociedad Conejeros Cabrera Ltda | SociedadConejeros
RUT 768944903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCEDIMIENTO DE INTERVICIONES QUIRURGICAS ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGIA. Presupuesto Estimado $ 62.826.110. (Impuesto Incluido). Debe Ofertar Según Anexo N°2 Oferta Económica. | 2 Unidad | CLP 7.676.801 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.