← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DE OFICINA

Código 8595985b-9162682 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 9.166.415
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna

RUT 772116667

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO

RUT 72346149

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERAS OFICINA 19 CM10 UnidadCLP 917
ARCHIVADOR RÁPIDO (CARPETA PLASTIFICADA CON ARCHIVADOR)60 UnidadCLP 319
ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANCHO120 UnidadCLP 1.354
BATERÍA 9 VOLT DURACELL O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 2.500
CAJA ARCHIVOS MENPHIS DOBLE ESTÁNDAR50 UnidadCLP 1.450
CINTA ADHESIVA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 X 40 MT100 UnidadCLP 444
CINTA P/ENMASCARAR 18 X 40 MT96 UnidadCLP 544
CLIPS METALICO 33 MM (CJ X 100 UDS.)60 UnidadCLP 260
CLIPS METÁLICO GRANDE 80 MM (CAJA X 50)10 UnidadCLP 1.161
CORCHETERA 26/610 UnidadCLP 2.390
CORCHETES 26/6 (CAJA 5000 UDS.)40 UnidadCLP 420
CUADERNOS UNIVERSITARIOS 100 HJS M720 UnidadCLP 1.235
GOMAS DE BORRAR FACTIS S20 O EQUIVALENTE30 UnidadCLP 354
LÁPIZ CORRECTOR LIQUIDO60 UnidadCLP 393
LÁPIZ DESTACADOR AMARILLO60 UnidadCLP 265
LÁPIZ GRAFITO48 UnidadCLP 60
LÁPIZ PASTA AZÚL PUNTA FINA500 UnidadCLP 189
LÁPIZ PASTA ROJO PUNTA FINA100 UnidadCLP 120
LIBRETA CORRESPONDENCIA (TAPA DURA)10 UnidadCLP 1.630
LIBRO ACTAS 100 HJS. FOLIADO MATEMATICA 710 UnidadCLP 2.821
LIBRO ACTAS 200 HJS. FOLIADO MATEMATICA 710 UnidadCLP 4.370
LIBRO ACTAS 400 HJS. FOLIADO MATEMATICA 79 UnidadCLP 7.660
LOMOS ARCHIVADORES (PAQ X 10) VERDE10 UnidadCLP 628
MARCADOR DE ROPA PENTEL M 10 NEGRO O EQUIVALENTE120 UnidadCLP 1.261
PAPEL FOTOCOPIA CARTA300 UnidadCLP 2.894
PAPEL FOTOCOPIA OFICIO120 UnidadCLP 3.427
PEGAMENTO ADHESIVO EN BARRA 40 GR.60 UnidadCLP 559
PILAS GRANDES D (BATERIA ALCALINA, 1.5 VOLTIOS , LR20)(BLISTER 2 UNIDADES) (DURACELL O EQUIVALENTES)12 UnidadCLP 1.500
PILAS MEDIANAS C (BATERIA ALCALINA, 1.5 VOLTIOS, LR14) (BLISTER 2 UNIDADES) (DURACELL O EQUIVALENTE)32 UnidadCLP 1.200
PILAS CHICAS AA (BATERIAS ALCALINAS, 1.5 VOLTIOS, LR6) (BLISTER 2 UNIDADES) (DURACELL)200 UnidadCLP 550
PLUMÓN PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA36 UnidadCLP 407
PLUMÓN PIZARRA BLANCA NEGRO PUNTA REDONDA48 UnidadCLP 410
PORTA LAPICES5 UnidadCLP 847
REGLAS 30 CMS. ACRILICA10 UnidadCLP 273
SCOTCH (MEDIDA 18 X 30 MTS)36 UnidadCLP 189
SEPARADORES VINILO OFICIO COLORES (PAQ. X 6 UDS)60 UnidadCLP 1.328
SOBRES AMERICANOS BLANCO1000 UnidadCLP 22
SOBRES CARTA500 UnidadCLP 162
SOBRES EXTRA OFICIO50 UnidadCLP 115
CARPETAS PLÁSTIFICADAS30 UnidadCLP 295
LAPIZ PASTA VERDE10 UnidadCLP 151
CONO PITILLA (5 HEBRAS X 1 KG)5 ConoCLP 13.000
TONER HP 26A (ORIGINAL)10 UnidadCLP 93.853
TONER 79A (ORIGINAL)10 UnidadCLP 66.824
TONER SAMSUNG MLT-D111S (ORIGINAL)60 UnidadCLP 71.922
TINTA CANON PG 210 COLOR NEGRO ( MP 280 )10 UnidadCLP 21.827
TINTA CANON CL 211 TRICOLOR COLOR ( MP 28010 UnidadCLP 28.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8595985b-9162682? | GanaLicitaciones.cl