Resultado de licitación
Reposición Alumbrado Público Barrio Eusebio Lillo
Código 8596a161-9277911 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
- Monto adjudicado
- CLP 45.172.584
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
ELECTROMAG | ELECTROMAG
RUT 762793172
JUAN ANÍBAL LLAUQUÉN LEVILL | JUAN ANIBAL LLAUQUEN LEVILL
RUT 88571576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla la reposición del alumbrado del sector de la multicancha ubicada en el cuadrante de las calles Francisco Antonio Pinto / Ramon Freire - Eusebio Lillo / 18 de septiembre, además de la incorporación de postes de alumbrado en e | 1 Global | CLP 45.172.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.