Resultado de licitación
Servicio de internet
Código 8597575c-9185709 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.733.072
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Internet Instituto Superior de Comercio | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Guillermo Cereceda. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Colegio Claudio Arrau. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Aníbal Pinto. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Colegio Santa Cecilia. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Santo Tomás de Aquino. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela José Agustín Alfaro. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Básica Mario Muñoz Silva. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Escuela Diferencial Juan Sandoval Carrasco. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Tomasa Olivares Caamaño. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Colegio La Herradura. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Lucila Godoy Alcayaga. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Liceo Fernando Binvignat Marín. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Instituto de Administración y Comercio Estado de Israel. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela República de Grecia. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Padre Alberto Hurtado. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Escuela Juan Pablo II. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Jardín Infantil Juan Pablo II. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Jardín Infantil Pedacito de Cielo. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de Internet Jardín Infantil Santo Tomás de Aquino. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Jardín Infantil Fernando Binvignat. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Jardín Infantil Intercultural. | 24 Mes | CLP 10.386 |
| Servicio de internet Jardín Infantil Corazones Mágicos. | 24 Mes | CLP 10.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.