Resultado de licitación
ADQ. IMPRESORA TIPO PLOTTER MULTIFUNCIÓN
Código 8598c00b-9551888 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.870.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SMART GRAPHICS SOLUTIONS SPA | Smart Graphics
RUT 771430546
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Impresora tipo Plotter Multifunción (MFP) de 36”, para la Unidad de Proyectos del Instituto Antártico Chileno | 1 Unidad | CLP 10.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.