Resultado de licitación
Mantención del equipamiento computacional del IGM.
Código 8599313e-9178131 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 23KY EST | 23KY EST
- Monto adjudicado
- CLP 57.480.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
23KY EST | 23KY EST
RUT 762431025
COM E INMOB VEINTITRES K Y LTDA | 23KY LTDA.
RUT 769568506
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de mantención preventiva y correctiva del equipamiento computacional del IGM que se adjunta, por un período de 12 meses, de acuerdo a requerimientos técnicos incluidos en bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 57.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.