Resultado de licitación
Reactivos e Insumos para Química Clínica res 1114
Código 8599d956-9390001 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
- Monto adjudicado
- CLP 265.260.892
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO URICO | 20 Kit | CLP 55.904 |
| AMILASA | 76 Kit | CLP 41.928 |
| BILIRRUBINA TOTAL | 50 Kit | CLP 55.904 |
| BILIRRUBINA DIRECTA | 48 Kit | CLP 59.897 |
| CALCIO | 28 Kit | CLP 55.904 |
| CREATININA | 100 Kit | CLP 55.904 |
| CREATINQUINASA (C.K ) | 52 Kit | CLP 47.917 |
| DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH) | 46 Kit | CLP 47.914 |
| SODIO | 109 Kit | CLP 46.586 |
| POTASIO | 120 Kit | CLP 46.586 |
| CLORO | 100 Kit | CLP 46.586 |
| NIVELES PLASMATICOS DE FENITOINA | 35 Kit | CLP 167.711 |
| NIVELES PLASMATICOS DE AC. VALPROICO | 15 Kit | CLP 439.243 |
| FOSFATASA ALCALINA TOTALES | 46 Kit | CLP 55.904 |
| FOSFORO | 22 Kit | CLP 55.904 |
| GGT | 57 Kit | CLP 46.586 |
| GLUCOSA | 94 Kit | CLP 55.904 |
| LIPASA | 79 Kit | CLP 55.105 |
| LITIO | 37 Kit | CLP 143.752 |
| MAGNESIO | 68 Kit | CLP 19.167 |
| NITROGENO UREICO | 89 Kit | CLP 55.904 |
| PROTEINAS TOTALES | 33 Kit | CLP 46.586 |
| PROTEINA EN ORINA | 44 Kit | CLP 16.771 |
| ALBUMINA | 37 Kit | CLP 46.586 |
| GPT (ALAT) | 48 Kit | CLP 55.904 |
| GOT (ASAT) | 48 Kit | CLP 55.904 |
| TRIGLICERIDOS | 52 Kit | CLP 55.904 |
| COLESTEROL TOTAL | 52 Kit | CLP 55.904 |
| COLESTEROL LDL | 9 Kit | CLP 383.340 |
| COLESTEROL HDL | 52 Kit | CLP 143.752 |
| PROTEINA C REACTIVA (PCR) | 60 Kit | CLP 206.311 |
| PRE ALBUMINA | 22 Kit | CLP 191.670 |
| MICROALBUMINURIA | 35 Kit | CLP 359.381 |
| FACTOR REUMATOIDE | 20 Kit | CLP 259.553 |
| HIERRO | 44 Kit | CLP 22.761 |
| FERRITINA | 40 Kit | CLP 372.691 |
| TRASFERRINA | 17 Kit | CLP 678.830 |
| TIBC | 20 Kit | CLP 718.762 |
| VITAMINA B12 | 30 Kit | CLP 612.278 |
| SIFILIS | 30 Kit | CLP 532.416 |
| FOLATO SERICO | 30 Kit | CLP 612.278 |
| TOTAL B-Hcg | 35 Kit | CLP 346.070 |
| Chagas | 13 Kit | CLP 745.382 |
| FSH | 30 Kit | CLP 372.691 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.