Resultado de licitación
Abastos de agua potable sector Laguna el León comuna de Pucón
Código 859fb61d-9115648 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 128.339.316
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
RUT 774959351
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abastos de agua potable sector Laguna el León comuna de Pucón | 1 Global | CLP 128.339.316 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.