Resultado de licitación
IMPLEMENTO DEPORTIVO JUEGOS DE MESA Y OTROS E361
Código 85a0615b-9363978 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 24.208.195
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego tipo Monopoly Clásico | 20 Unidad | CLP 11.700 |
| Tetris grande de madera | 50 Unidad | CLP 5.200 |
| Cuerda de saltar individual con mango | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| Juego tipo Doble | 10 Unidad | CLP 4.829 |
| Juego tipo Armo palabras | 30 Unidad | CLP 12.006 |
| PRODUCTO N°1 | 1 Unidad | CLP 2.532.800 |
| PRODUCTO N°2 | 1 Unidad | CLP 391.245 |
| PRODUCTO N°3 | 1 Unidad | CLP 3.154.600 |
| PRODUCTO N°4 | 1 Unidad | CLP 468.480 |
| Malla de Voleibol | 4 Unidad | CLP 41.655 |
| Aro móvil de baloncesto | 5 Unidad | CLP 158.325 |
| Colchoneta grande | 16 Unidad | CLP 477.100 |
| Pizarra individual para tiza | 50 Unidad | CLP 7.405 |
| Pizarra individual para plumon | 50 Unidad | CLP 2.916 |
| Set de bowling plástico | 10 Unidad | CLP 7.336 |
| Juego tipo Twister | 10 Unidad | CLP 12.600 |
| Juego tipo Uno | 30 Unidad | CLP 3.770 |
| Juego tipo Memorice | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| Balon de yoga | 50 Unidad | CLP 6.040 |
| Mat de yoga con amarre | 50 Unidad | CLP 7.690 |
| Sube y baja tipo Yacaré cocodrilo | 10 Unidad | CLP 95.210 |
| Carrito de arrastre | 10 Unidad | CLP 90.758 |
| Balón futbol tipo Mitre | 40 Unidad | CLP 11.788 |
| Balón Basquetball tipo Molten GR7 | 20 Unidad | CLP 9.230 |
| Balón Voleibol tipo Molten 4500 | 20 Unidad | CLP 41.400 |
| Balón iniciación espuma Volleyball | 20 Unidad | CLP 4.890 |
| Balón multipropósito tipo Playsoft | 20 Unidad | CLP 11.186 |
| Colchoneta individual | 50 Unidad | CLP 10.660 |
| Set de pelotas sensoriales | 20 Unidad | CLP 5.586 |
| Juego de mesa tipo ¿Quién es quién? | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Juego tipo Jenga colores | 30 Unidad | CLP 4.895 |
| Tarjetas de emociones para conversar | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| Juego tipo ciberseguridad | 10 Unidad | CLP 17.780 |
| Tunel circular | 20 Unidad | CLP 11.186 |
| Maleta psicomotricidad | 5 Unidad | CLP 184.523 |
| Juego tipo Ludo magnético | 20 Unidad | CLP 5.026 |
| Ajedrez | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| Juego bingo clásico | 10 Unidad | CLP 4.905 |
| Juego tipo Adivina ¿qué es? | 30 Unidad | CLP 7.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.