Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTICULOS DE LIBRERIA AÑO 2026
Código 85a102ca-9613734 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 401.656
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carpetas plastificadas con acoclips | 1 Unidad | CLP 586 |
| CArpetas plastificadas sin acoclips | 1 Unidad | CLP 438 |
| Calculadora | 1 Unidad | CLP 3.949 |
| Agendas/organizador de tareas. | 1 Unidad | CLP 4.480 |
| Archivador lomo ancho tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 1.520 |
| Archivador lomo angosto tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 1.520 |
| Banderitas autoadhesivas | 1 Pack | CLP 499 |
| Barra de pegamento similar a Stick fic | 1 Unidad | CLP 296 |
| Barras de silicona | 1 Unidad | CLP 80 |
| Bolsas facilita de 20 x 30 cm | 1 Unidad | CLP 16 |
| Bolsas transparentes de 30 x 40 cm | 1 Unidad | CLP 30 |
| Botella de tinta impresora EPSON 774 140 ml | 1 Unidad | CLP 22.840 |
| Botellas de aceite para trituradora de papel FELLOWES 380 ML | 1 Unidad | CLP 27.745 |
| Cajas de Clips punta redonda 50 mm | 1 Caja | CLP 446 |
| Cajas clips 100 unidades 33 mm cromados | 1 Caja | CLP 203 |
| Cajas corchetes 5000 unidades 26/6 | 1 Caja | CLP 517 |
| Cajas corchetes staples #35550 | 1 Caja | CLP 4.698 |
| Destacadores diferentes colores | 1 Caja | CLP 5.011 |
| Doble clips de 25 mm | 1 Caja | CLP 483 |
| Doble clips de 41 mm | 1 Caja | CLP 880 |
| Doble clips de 15 mm | 1 Caja | CLP 312 |
| Doble clips de 19 mm | 1 Caja | CLP 240 |
| Doble clips de 32 mm | 1 Caja | CLP 538 |
| Doble clips de 51 mm | 1 Caja | CLP 1.357 |
| Cajas Scocht similar a 3M | 1 Caja | CLP 654 |
| Carton forrado 77/180 - 380 gramos | 1 Unidad | CLP 584 |
| CArtoneros | 1 Unidad | CLP 298 |
| Cartulina diferentes colores | 1 Pliego | CLP 229 |
| Cinta embalaje transparente | 1 Unidad | CLP 304 |
| Cinta masking (pegote) 18 mm | 1 Unidad | CLP 475 |
| Cinta masking (pegote) 24 mm | 1 Unidad | CLP 522 |
| Cinta masking (pegote) 48 mm | 1 Unidad | CLP 1.069 |
| Corcheteras medianas | 1 Unidad | CLP 2.062 |
| Corcheteras grandes | 1 Unidad | CLP 11.504 |
| Corchetes 26/6 | 1 Caja | CLP 240 |
| Corrector cinta | 1 Unidad | CLP 739 |
| Corrector liquido | 1 Unidad | CLP 171 |
| Croquera medio oficio 16 x 21 cm x 80 hojas | 1 Unidad | CLP 1.021 |
| Cuadernos matematicas de 100 hojas | 1 Unidad | CLP 877 |
| Cuchillos cartoneros de repuesto | 1 Unidad | CLP 298 |
| Dedal de goma N° 10 | 1 Unidad | CLP 106 |
| Dedal de goma N° 11 | 1 Unidad | CLP 106 |
| Dedal de goma N° 12 | 1 Unidad | CLP 115 |
| Dedal de goma N° 13 | 1 Unidad | CLP 120 |
| Destacador | 1 Caja | CLP 1.440 |
| Fundas de plastico transparente tamaño carta | 1 Pack | CLP 1.688 |
| Fundas de plastico transparente tamaño oficio | 1 Pack | CLP 1.963 |
| Goma de borrar | 1 Unidad | CLP 61 |
| Goma eva (varios colores) | 1 Lámina | CLP 282 |
| Grapa para grapadora 0,7 x 11,3 x 10 mm | 1 Caja | CLP 3.184 |
| Lapices de colores (min 12) | 1 Caja | CLP 610 |
| Lapiz mina (distintas medidas) | 1 Caja | CLP 477 |
| Lapiz pasta azul | 1 Caja | CLP 3.600 |
| Lapiz pasta negro | 1 Caja | CLP 3.600 |
| Lapiz pasta rojo | 1 Caja | CLP 3.600 |
| Libros correspondencia 100 hojas | 1 Unidad | CLP 4.395 |
| Libros de actas matematicas 200 hojas | 1 Unidad | CLP 5.594 |
| Lomos para archivadores Ancho | 1 Sobre | CLP 717 |
| Lomos para archivadores angosto | 1 Sobre | CLP 717 |
| Marcador permanente negro | 1 Caja | CLP 2.112 |
| Mouse inalambrico | 1 Unidad | CLP 5.632 |
| Notas autoadhesivas | 1 Pack | CLP 499 |
| Opalina tamaño carta (caja x 100 unidades) | 1 Caja | CLP 10.240 |
| Opalina tamaño oficio (caja x 100 unidades) | 1 Caja | CLP 11.200 |
| Papel fotografico autoadhesivo | 1 Bolsa | CLP 1.205 |
| Papel kraft | 1 Pliego | CLP 141 |
| Perforadoras medianas | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| Pilas tipo C similar a Duracell | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Pilas tipo D similar a Duracell | 1 Unidad | CLP 1.942 |
| Pilas doble A similar a Duracell | 1 Unidad | CLP 590 |
| Pilas Triple A similar a Duracell | 1 Unidad | CLP 590 |
| Pinceles distintos tamaños | 1 Unidad | CLP 280 |
| Plasticina | 1 Unidad | CLP 510 |
| Plumon de pizarra negro | 1 Caja | CLP 2.554 |
| Plumon de pizarra azul | 1 Caja | CLP 2.554 |
| Plumon de pizarra rojo | 1 Caja | CLP 2.554 |
| Porta scotch mediano | 1 Unidad | CLP 1.045 |
| Porta credencial institucional | 1 Unidad | CLP 96 |
| Regla recta de 20 cm | 1 Unidad | CLP 118 |
| Regla recta de 30 cm | 1 Unidad | CLP 438 |
| Regla recta de 60 cm | 1 Unidad | CLP 784 |
| Resma papel carta | 1 Unidad | CLP 3.504 |
| Resma papel oficio | 1 Unidad | CLP 4.139 |
| Rollo etiquetas termicas Impresora Brother | 1 Rollo | CLP 18.149 |
| Rollo etiquetas termicas Zebra 100 MM X 50 MM | 1 Rollo | CLP 20.784 |
| Saca corchetes tipo mariposa | 1 Unidad | CLP 325 |
| Scotch 1,5 cm X 20 mts | 1 Unidad | CLP 288 |
| Sobre tamaño carta | 1 Sobre | CLP 3.360 |
| Sobres americanos | 1 Sobre | CLP 960 |
| Sobres de mica para termolaminadora tamaño carta | 1 Unidad | CLP 6.478 |
| Sobres de mica para termolaminadora tamaño oficio | 1 Sobre | CLP 10.694 |
| Sobres separadores de archivos oficio | 1 Sobre | CLP 440 |
| Teclado inalambrico de computador | 1 Unidad | CLP 11.184 |
| Temperas (caja x 12 unidades) | 1 Caja | CLP 1.410 |
| Tijeras grandes | 1 Unidad | CLP 648 |
| Tijeras medianas | 1 Unidad | CLP 512 |
| Tijeras para surdo | 1 Unidad | CLP 429 |
| Timbre fechador | 1 Unidad | CLP 2.205 |
| Tinta para timbres automaticos negra | 1 Unidad | CLP 2.136 |
| Toner impresora HP 278A Negro | 1 Unidad | CLP 123.148 |
| Vitacoras para vehiculos | 1 Unidad | CLP 9.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.