Resultado de licitación
Ayudas técnicas Programa salud integral de las personas mayores
Código 85a1588e-9217162 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.697.400
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CALBUMED INSUMOS LIMITADA | Calbumed Insumos Limitada
RUT 775825529
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.
RUT 771387624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bastón para guía para no vidente | 10 Unidad | CLP 6.780 |
| Bastón sin codera regulable y plegable | 50 Unidad | CLP 6.400 |
| Asiento de ducha con respaldo | 20 Unidad | CLP 28.563 |
| Baño portátil plegable con balde removible | 20 Unidad | CLP 37.731 |
| Tabla para tina | 20 Unidad | CLP 27.723 |
| Goma regatón para bastón | 200 Unidad | CLP 1.420 |
| Gomas regatón para bastón | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| Goma regatón para andador | 40 Unidad | CLP 1.420 |
| Barra fija acero inoxidable 40 centimetros | 60 Unidad | CLP 5.874 |
| Pedalera metálica | 20 Unidad | CLP 17.563 |
| Tensiómetro | 20 Unidad | CLP 42.000 |
| Medidor de glucosa Instant ccu-Chek | 6 Unidad | CLP 18.960 |
| Tiras reactivas Accu-Chek instant | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| Lancetas de seguridad Accu-Chek Safe -T x 200 unidades | 6 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.